Занавес из бетона - оригинальное решение для фасада

18-09-2017

Занавес из бетона - оригинальное решение для фасада
Медиатека в Витроле около Марселя по плану Жана-Пьера Лотта.

Витроль еще в середине прошедшего века был провансальской деревней с тысячей жителей, хотя стремительная урбанизация 1960-х превратила его в застроенный типовыми зданиями спальный пригород агломерации Марсель – Экс-ан-Прованс. На данный момент идет переустройство центра Витроля, и одной из мер по его оживлению стало возведение там новой медиатеки, где, кроме книг, газет, архивных материалов, хранятся DVD, CD и прочие медиа-носители, есть библиотека игр (настольных, видео- и игрушек), Wi-Fi и прочие ресурсы, которые делают учреждение привлекательным для городских жителей «третьим местом» (кроме дома и работы).

Застекленный первый этаж разрешает видеть с улицы вестибюль, зону выставок, детский отдел. Прозрачные стенки защищает от солнца «занавес» из светлого бетона – фасад выступающего 2 этажа.

Интерьер со свободным, перетекающим пространством можно трансформировать под меняющиеся нужды медиатеки; на это помимо прочего рассчитана и мебель. Внутри внимание сразу привлекает похожий на яйцо объем детской «комнаты сказок» на антресольном этаже. На втором этаже расположены полки открытого доступа.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Занавес из бетона - оригинальное решение для фасада | Fasadinfo.ua