Создание фасадов из дорогих металлов

18-09-2017

Создание фасадов из дорогих металлов
Французский конструктор Эдуард Франсуа, руководитель бюро Maison Édouard François, во время выставки Maison & Objet в Париже сказал, что для того, чтобы сделать здания действительно рециклируемыми, их нужно возводить с использованием дорогостоящих материалов: титана, серебра, в том числе и золота.

В качестве аргумента он привёл здание своей постройки: проект M6B2 Tower of Biodiversity, в котором интенсивно применены панели из титанового листа зелёного цвета.
Жилое здание высотой 50 метров – 1-ое построенное после того, как в Париже были смягчены ограничения по высотности зданий – посвящено расширению биоразнообразия, потому что на его площадках размещены разные деревья, которые со временем, по замыслу, будут рассевать с высоты семена. Правда, произойдет это не ранее чем через несколько лет.

В обсуждения вопроса кроме того учавствовал заместитель мэра Парижа Жан-Луи Миссика (Jean-Louis Missika), который поделился своими планами по превращению Парижа в зелёный город и объяснил, почему путь Лондона с его небоскрёбами для Парижа неприемлем.
Другие зелёные работы Эдуарда Франсуа – это проект покрытого растениями 60-метрового Tour Végétale в Нанте и проект социального жилого «городского леса» Eden Bio для Парижа.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Создание фасадов из дорогих металлов | Fasadinfo.ua