Проектирование фасада с настраиваемой подсветкой

19-09-2017

Проектирование фасада с настраиваемой подсветкой
Проекты хорватского светодизайнера Дина Скиры принимают во внимание комфорт и стремления людей, а не лишь особенности зданий, для которых предусмотрены.

Дин Скира занимается архитектурным светом практически 30 лет: окончив нью-йоркский Технологический ВУЗ моды, свою первую студию он основал еще в 1990. С тех пор он успел реализовать проекты освещения самых различных типов, от музейных залов до круговых перекрестков. За данные годы Скира разработал и собственную творческую философию. Среди ее ключевых положений – внимание к человеку. Это касается и планов в целом, включая интерьерные и частные: художник отталкивается от нужд «пользователя», архитектура все таки занимает 2-ое место в сравнении с людьми.

Такой подход касается и мегаполисов: именно там живет более половины населения Земли, поэтому то, как городка выглядят в темное время суток, должно приниматься комплексно, не только лишь как освещение общественных пространств, но как схема для всех сооружений и территорий – государственных, городских, частных. Специально для городских пространств Дин Скира создал по заказу Delta Light концепцию освещения Polesano: единое формальное решение разрешает, тем не менее, тонко настраивать ее зависимо от особенностей того или иного места – комбинируя различные светильники и другие элементы. В будущем Polesano будет расширена: в нее войдут камеры видеонаблюдения, акустические системы, точки доступа Wi-Fi и так далее.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Проектирование фасада с настраиваемой подсветкой | Fasadinfo.ua