Великобритания делает акцент на герметизацию окон и дверей

20-06-2017

Великобритания делает акцент на герметизацию окон и дверей
С 1 апреля 2018 года домовладельцы в Великобритании и Уэльсе смогут продлевать аренду жилой недвижимости лишь если она подходит минимальному классу энергоэффективности Е по сертификату EPC (Energy Performance Certificate).

Новое правило вступит в силу для всех существующих договоров аренды. Недвижимость, которая не дотягивает до минимального значения, будет объявляться неприменимой для жилой аренды. Её владельцы будут оштрафованы на сумму до 5000 долларов.

Управляющий отдела жилой недвижимости управляющей фирмы Lee Baron Стивен Рум (Steve Room) считает, что домовладельцам нужно начать с выполнения нескольких обычных шагов. Следует позаботиться о герметизации дверей и окон, о теплоизоляция кровли и стен. Добавление дополнительных слоёв уплотнителей существенно повысить характеристики строения.

Стоит поменять лампочки на энергосберегающие, установить современный компактный котёл-нагреватель. Уже одно выполнение этих мер в большинстве случаев даст возможность выйти на необходимый минимум, сократив арендную плату и сделав предложение более интересным для арендаторов. А так как в Великобритании и так пустует около 200 000 единиц жилья.

В законе есть ряд исключений: для зданий, которые официально охраняются государством из-за строительной ценности, объектов временного применения на срок до 2-ух лет, жилых зданий, предназначенных для проживания менее 4 месяцев в году, а также отдельно стоящих зданий площадью менее 50 кв-т метров.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Великобритания делает акцент на герметизацию окон и дверей | Fasadinfo.ua