Теплоизоляция для экоустойчивого возведения

21-03-2018

Теплоизоляция для экоустойчивого возведения
Среди всех стройматериалов важнейшее место в системе энергоэффективного экоустойчивого возведения занимает теплоизоляция. Так как именно данный материал играет огромную роль в снижении потери тепла в зданиях и, в соответствии с этим, обеспечении экстра класса ресурсосбережения на объекте. Хорошее утепление строения считается одним из 5 основных принципов признанной в мире методики пассивного домостроения, которая разрешает возводить дома с уровнем энергопотребления ниже 15 кВт-ч/кв.м год, также зданий с положительным энергетическим балансом.

Благодаря правильной теплоизоляции экономия энергоресурсов на отоплении в таком доме сможет составлять 70% по сравнению с обыкновенными домами и более. Одним из самых популярных энергоэффективных типов изоляции считается каменная вата, наглядным примером которой сможет служить продукция под брендом Paroc. 95-98% базальтовой ваты состоит из воздуха, который, как известно, обладает очень низкой теплопроводностью. Также обладает рядом других технических преимуществ, которые делают данный продукт одним их самых популярных теплоизоляционных материалов на европейском рынке, который на данный момент в основном ориентируется конкретно на возведение пассивных и энергоактивных зданий.

Архитекторам и проектировщикам целесообразно обращать на подобную продукцию особое внимание при строительстве пассивных зданий и зданий с низким и ультранизким энергопотреблением.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Теплоизоляция для экоустойчивого возведения | Fasadinfo.ua