Новый отель расположили в строительном кране

22-03-2018

Новый отель расположили в строительном кране
Кран-отель в бывшем порту Амстердама по плану дизайнера Эдварда ван Влита.

Кран с видом на речку Эй в Амстердаме превратился в апарт-отель, единственный номер которого собран из 3-х транспортных контейнеров. Выполненный еще в 1957 году, кран Figee 2868 не эксплуатировался практически 40 лет и дожидался своего «звездного часа», оставленный на территории прежнего порта в виде напоминания о промышленном прошлом района.

Реконструкция выполнена по заказу фирмы Yays Concierged Boutique Apartments по проекту дизайнера Эдварда ван Влита. Общая площадь двухуровневой жилплощади составляет 40 м² и распределена меж 3-мя контейнерами. Несмотря на малогабаритные размеры и благодаря эффективной организации пространства, тут получилось разместить 2 жилые комнаты, полноценную кухню и ванну. В интерьере используются железные балки, широкие деревянные доски и прочие составные части, свойственные промышленной эстетике. Гости апартаментов имеют все шансы наслаждаться панорамным видом на окрестности.

Сейчас район прежнего порта – процветающий креативный центр с популярными галереями, ресторанами и бутиками. Поэтому необычный отель как нельзя лучше вписывается в существующее окружение, при всем этом сохраняя отсылку к истории этого места.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Новый отель расположили в строительном кране | Fasadinfo.ua