Оригинальное использование изображений фасадов зданий

21-03-2018

Оригинальное использование изображений фасадов зданий
Студия Gyva Grafika придумала керамическую плитку в виде панелей советских пятиэтажек.

Литовская студия Gyva Grafika получила заказ на новое оформление санузла в ресторане Galeria Urbana в Каунасе. Обладатели не были готовы сбивать плитку со стен, поэтому дизайнеры предложили компромисс: приклеить на нее стикеры. На них были изображены панели реально существующих зданий в одном из районов города – в том числе и вместе с выглядывающими из-за оконных занавесок жителями.

Для Gyva Grafika это не просто оригинальное решение для интерьера. По их мнению, в Литве часто пренебрегают публичными пространствами и любыми зонами общего пользования. Человек тщательно заботится о своей жилплощади, но все, что делается за ее порогом, его не волнует – это касается лестничной клетки, подъезда, двора и т.п. (добавим, что данная проблема характерна и для многих других государств бывшего соцлагеря).

Потому дизайнеры приняли решение привнести внешнее вовнутрь, напомнить о забытых местах, при этом после наклеек для Galeria Urbana они сделали полноценную керамическую плитку с такими же изображениями для своей персональной выставки.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Оригинальное использование изображений фасадов зданий | Fasadinfo.ua