Строительство стекольного завода в Казахстане завершится в конце 2019 года

07-05-2019

Строительство стекольного завода в Казахстане завершится в конце 2019 года
Как заявили в региональном управлении индустриально-инновационного развития, число строителей на площадке повысили с 70 до 226 человек, а субподрядных организаций с 4 до 8.

В ведомстве добавили, что 21-22 апреля область посетили представители King Charm Development Limited и China Triumph International Engineering Co. Ltd.

"Делегация провела полный осмотр строительной площадки стекольного завода Orda Glass, а также рассмотрела текущий статус проекта. В процессе совещания были пересмотрены проблемы дальнейшей его реализации, в рамках которого китайская сторона проявила желание закончить строительство предприятия уже в IV квартале 2019 года", – объяснили в управлении.

В начале апреля сообщалось, что предприятие до сих пор не введено в использование из-за инцидента между учредителями. Как объяснили в районном управлении индустриально-инновационного развития, американская компания Stewart Engineers без каких-либо аргументов категорически отказались от дальнейшего участия в проекте, тем самым поставив в непростое положение главного учредителя проекта – китайскую компанию King Charm Development.

Автор: Fasadinfo

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Строительство стекольного завода в Казахстане завершится в конце 2019 года | Fasadinfo.ua