Библиотека в Мадриде с зеленым фасадом

06-05-2019

Библиотека в Мадриде с зеленым фасадом
Архитектурная мастерская 3GATTI презентовала изумительный дизайн новой общественной библиотеки в Мадриде. «Зеленый космический корабль» будет целиком окутан пышными лианами. Кроме создания необычайно привлекательного объекта, проектировщики декларируют, что растительность будет изолировать конструкцию от холода в зимнее время и «охлаждать» в жаркие летние месяцы.

Основание двухэтажного сооружения будет состоять из всем привычной бетонной конструкции, декорированной черной штукатуркой. Первый этаж сооружения будет полностью прозрачным со стеклянными фасадами от пола до потолка. На нем разместятся помещения с низким уровнем защиты от шума. На верхнем же этаже будут тихие зоны, где посетители смогут обучаться и читать. Снаружи данный этаж будет целиком окутан лианами, высаженными на кровле здания.

Окружённая тонкими трубками и металлической сетью, конструкция будет выглядеть так, будто она плывёт над улицей, придавая библиотеке вид космического корабля. В дополнение к изобилию зелёных насаждений, в помещении будет создано несколько внутренних двориков, через которые обеспечен хороший доступ воздуха и света во внутренние помещения.

Автор: Fasadinfo

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Библиотека в Мадриде с зеленым фасадом | Fasadinfo.ua