Строительство небоскреба с двойным зеленым оазисом

16-02-2018

Строительство небоскреба с двойным зеленым оазисом
В Сингапуре по проекту бюро BIG и Carlo Ratti Associati началось строительство небоскреба с тропическими «оазисами» у подножия, на 20-м этаже и на кровле.

Здание по адресу Маркет-стрит, 88, займет место многоярусной парковки 1980-х годов; полностью завершить возведение небоскреба вышиной 280 м (51 этаж) планируется в 2021. На единой площади в 93 тысяч м2 запланированы «мобильный» и «гибкий» офис будущего с панорамными видами (верхние 29 этажей), 299 квартир с обслуживанием под брендом Citadines (ярусы посередине), инфраструктура для жителей (8 нижних этажей: бассейн, беговая дорожка, спортзал, «социальная» кухня, салон и зона барбекю). В подиуме откроются торговые центры и рестораны.

На кровле устроят зеленую лоджию, но еще больше привлекательным пространством будет открытый «оазис» высотой в 4 яруса (30 м) на отметке в Сто метров. Спиралеобразная аллея сочетает зоны, которые применяют для прогулок, рабочих встреч и отдыха. В «оазисе» намечается поместить игровой комплекс, «коконы» и гамаки, кафе.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Строительство небоскреба с двойным зеленым оазисом | Fasadinfo.ua