Оригинальное строение с разнообразным фасадом

16-02-2018

Оригинальное строение с разнообразным фасадом
Ансамбль Città del Sole архитекторов Labics рядом с вокзалом «Тибуртина» – инициатива римских властей по восстановления промзон.

Район около вокзала «Тибуртина» в в последнее время переживает трансформацию: данное касается и нового строения вокзала по проекту Паоло Дезидери и бюро ABDR, и штаб-квартиры BNL-BNP Paribas мастерской 5 1AA, и ряда других объектов. В истории с Città del Sole переустройством занялись муниципалитет и городское управление общественного транспорта ATAC в рамках программы нового возведения на месте нескольких автобусных парковых зон.

Целью проекта Città del Sole было создать вписанный в контекст новый фрагмент городской ткани, придав при всем этом району новую идентичность и использовав его выгодное положение рядом с транспортным узлом на границе центра городка.

Для создателей проекта ключевым было создание высококачественного общественного пространства и включение новых зданий в существующую стройку: вблизи находятся доступное жилье конца 1920-х, Tiburtino II, и «Дом солнца», многоквартирный дом 1930-х с ярусной композицией. По его образцу новый квартал и назвали Città del Sole – «Город солнца».

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Оригинальное строение с разнообразным фасадом | Fasadinfo.ua