Стеклянный купол-фасад для циркового училища

19-06-2017

Стеклянный купол-фасад для циркового училища
Архитектурные бюро Höweler Yoon и Ofis представили свой проект для первого в Соединенных Штатов циркового университета.

Бостонская студия Höweler Yoon и словенцы Ofis представили проект строения для циркового училища в Портленде. Он будет первым аккредитованным университетом Соединенных Штатов в области циркового искусства. Кроме академической институции в его стенах находиться арена на 500 посетителей.

Форму строения архитекторы «позаимствовали» у традиционных цирковых шатров, хотя по-своему модернизировали: часть сборки возвышается над землёй на высоких стройных колоннах. Благодаря данному решению появился внутренний дворик, заполненный естественным светом; его создатели предлагают применять как дополнительную площадку для выступлений.

На нижнем этаже расположен вестибюль, который ведёт в основной зал, в верхней части строения – сложная система помещений, где есть и учебные классы, и аудитории для практических занятий, также библиотека, медиацентр и административные здания. Кроме этого на верхних этажах оборудованы огромные залы для занятий акробатикой. Внешний и внутренний фасад залов выполнены полностью из стекла, чтоб посетители могли наблюдать за тренировками и выступлениями артистов.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Стеклянный купол-фасад для циркового училища | Fasadinfo.ua