Оригинальный жилой комплекс для людей и зверей

16-06-2017

Оригинальный жилой комплекс для людей и зверей
Начато возведение жилого ансамбля Zaha Hadid Architects в Братиславе, а их новый проект жилья на Ривьере Майя представлен публике.

В Мексике ZHA спроектировали жилой ансамбль Alai, который должен помочь сохранить и даже восстановить эко-равновесие на Ривьере Майя. Данная курортная зона бурно развивается: число путешественников растет каждый год на 10%, а с 2000 года количество постоянного населения выросло практически в два раза. Эти изменения наносят тяжелый удар по окружающей среде, что учитывается далеко не во всех новых проектах. Тем не менее, состоящий из серии жилых башен Alai задуман как чрезвычайно «зеленый» и должен восстановить экологическую обстановку, ухудшенную предыдущим обладателем участка.

Общее пятно стройки составляет там 7% от площади участка, оставшуюся территорию планируется «возвратить природе», за что отвечают ландшафтные архитекторы Gross Max.

Все общественные пространства и инфраструктура ансамбля помещены на платформе на
высоте в 9 метров над землей. Под ней будет довольно пространства для растений (солнечный свет они смогут получать через специальные проемы, через них же они смогут вырасти выше 9 метров и украсить собой ансамбль) и для животных, чтобы они могли безопасно пересекать местность Alai. Эта высокая платформа помимо прочего даст возможность жителям наслаждаться лагуной и берегом Карибского моря не только из квартир, но и отдыхая у бассейна либо занимаясь спортом.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Оригинальный жилой комплекс для людей и зверей | Fasadinfo.ua