Rio Tinto может закрыть свой завод в Исландии

20-02-2020

Rio Tinto может закрыть свой завод в Исландии
Австралийское горно-металлургическое предприятие Rio Tinto проведет в первой половине 2020 года стратегическое исследование возможных перспектив своего завода по выпуску алюминия Icelandic Aluminium Company (ISAL) в Исландии.

Как утверждает руководство компании, будут пересмотрены и такие варианты, как снижение производственных мощностей или закрытие предприятия, которое убыточно сейчас и, очевидно, останется таковым в краткосрочной и среднесрочной перспективе из-за неблагоприятных условий на мировом рынке алюминия, а также высоких затрат на электроэнергию.

Уровень загрузки мощностей предприятия, составляющих 205 000 тонн в год, и так снижен до 85% вследствие спада спроса на алюминий, прежде всего, со стороны европейской металлургической отрасли.

Его последующая участь будет обсуждаться на переговорах с властями Исландии и энергетической фирмой Landsvirkjun. На них Rio Tinto рассчитывает отыскать возможности для возврата ISAL к прибыльности.

В конце минувшего года Rio Tinto начала подобный анализ в отношении другого своего завода - New Zealand’s Aluminium Smelter (NZAS) в Новой Зеландии. Он так же несет потери из-за невысоких цен на алюминий, снижения спроса и высоких расходов.

Автор: Fasadinfo

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Rio Tinto может закрыть свой завод в Исландии | Fasadinfo.ua