В ЕС начато расследование против китайских производителей алюминиевых профилей

19-02-2020

В ЕС начато расследование против китайских производителей алюминиевых профилей
Европейская комиссия сообщила о старте антидемпингового расследования по импорту экструдированного профиля из Китая. Его инициатором выступила отраслевая ассоциация European Aluminium, в начале января 2020 г. подавшая заявление от лица семи местных производителей, на часть которых приходится больше 25% европейского выпуска.

Предметом следствия становятся все виды китайских производителей алюминиевых профилей, в том числе, трубы, детали для сборки конструкций из алюминия и его сплавов, которые содержат не более 99,3% алюминия. Эта продукция применяется в строительстве, транспортом машиностроении, изготовлении потребительских продуктов и в других отраслях.

В первую очередь будет детально исследоваться период с 1 января до 31 декабря 2019 г., однако для определения возможного убытка, нанесенного европейским производителям, будут также проанализированы выборочные данные, начиная с 2016 г.

В иске, который был подан ассоциацией, указывается, что в Китае действует экспортная пошлина на алюминиевые полуфабрикаты, применяемые для производства профилей. Как считает European Aluminium, это уже само по себе подтверждает, что китайские компании имеют все шансы получать алюминиевую заготовку по крайне заниженной стоимости.

Автор: Fasadinfo

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

В ЕС начато расследование против китайских производителей алюминиевых профилей | Fasadinfo.ua