Переход на экономику замкнутого цикла в производстве листового стекла

18-03-2019

Переход на экономику замкнутого цикла в производстве листового стекла
Поскольку обрезки листового стекла полностью соответствуют всем критериям, относящимся к побочным продуктам, которые были установлены в рамочной директиве по отходам (2018/851), Glass for Europe (торговая ассоциация европейского сектора листового стекла) призывает принять необходимые нормативные акты для отнесения данного производственного ресурса к таковым и сделать очередной шаг в плане перехода к экономике замкнутого цикла при использовании листового стекла.

Обрезки листового стекла в своем большинстве являются результатом производства стеклопакетов и работы автомобильной промышленности. В ЕС каждый год производится от 750 000 до 1 миллиона тонн обрезков листового стекла. Это ценный ресурс, который может быть переработан в ходе производства листового стекла и обеспечить уменьшение потребления энергии и выбросов CO2.

В статье «Делая циклическую экономику реальностью: признание обрезков листового стекла побочными продуктами», опубликованной 7 марта 2019 г., Европейская ассоциация листового стекла акцентирует внимание на том, что транспортировка и утилизация обрезков является довольно сложным и дорогостоящим процессом. Однако согласно рамочной директивы по отходам, которая в настоящее время применяется на уровне государств-членов ЕС, обрезки листового стекла должны рассматриваться в качестве побочных продуктов.

Автор: Fasadinfo

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Переход на экономику замкнутого цикла в производстве листового стекла | Fasadinfo.ua