Оригинальные системы для очистки воздуха

05-12-2017

Оригинальные системы для очистки воздуха
Чтобы смягчить опасные последствия загрязнения воздуха в городах, немецкая фирма Green City Solutions разработала необычный метод очистки воздуха: передвижную стену мха.

Изобретение назвали CityTree. Это самоорошающийся, работающий на солнечной энергии автоматизированный ансамбль по уровню очистки воздуха эквивалентен 275 обычным деревьям. Но это не дерево: это культура мха, которая отлично связывает пылевые частички, оксиды азота и углекислый газ, производя кислород.

Мшанники обладают большей поверхностью контакта с воздухом на единицу занимаемой площади, чем любое другое растение. Из этого можно сделать вывод, что с его помощью можно захватывать больше загрязняющих веществ. В отличие от растений с корневой системой, мох сможет покрывать свои потребности в питательных веществах непосредственно из воздуха: свойство, которое позволяет ему захватывать загрязнители воздуха в значительных количествах.

Согласно заявлению изобретателей, 1 установка CityTree площадью 1,5 кв м. поглощает из воздуха около 90 кг частиц пыли и 240 тонн CO2. Воздушный фильтр кроме того охлаждает окружающий воздух (до 17 градусов Цельсия в радиусе 5 метров) и, таким образом, считается компактным методом борьбы с городскими тепловыми островами.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Оригинальные системы для очистки воздуха | Fasadinfo.ua