Новая разработка в сфере зенитных фонарей

06-12-2017

Новая разработка в сфере зенитных фонарей
Во все времена перед конструкторами стояла задача грамотного освещения естественным светом внутренних пространств зданий. И это неудивительно, так как одной из важных составляющих уюта здания, как среды обитания человека, считается наличие солнечного света.

Несмотря на стремление спроектировать здание максимально наполненным солнечным светом, мы не имеем возможности увеличивать количество и размеры окон ввиду необходимости сохранения теплофизических свойств ограждающих систем и обеспечения уюта людей, находящихся в данном здании. Да и отказаться от окон и естественного света невозможно.

Вот поэтому появляются оригинальные технологии, позволяющие наполнить помещение естественным светом, и, как результат, меняющие архитектуру в целом. Речь идёт о технологии передачи солнечного света через кровлю по световодам Solatube®.

Работа систем Solatube® основана на современных технологиях передачи максимального количества солнечного света, падающего на крышу строения, во внутренние здания, с целью увеличения их естественной освещённости от восхода до заката.

Система Solatube® состоит из нескольких элементов: ударопрочный купол с линзами собирает солнечный свет практически с любого угла нахождения солнца в ясное время суток, отсеивая негативные составляющие (УФ и ИК) лучи и направляя энергию света в светоотражающую трубу.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Новая разработка в сфере зенитных фонарей | Fasadinfo.ua