Окно с фотоэлектрическим стеклопакетом на квантовых точках

24-10-2019

Окно с фотоэлектрическим стеклопакетом на квантовых точках
В рамках польской выставки инноваций производитель окон PETECKI презентовал образец окна с фотоэлектрическим стеклопакетом на квантовых точках. Изделие способно преобразовывать энергию солнца при абсолютной прозрачности стекла, обеспечить 100% поглощение ультрафиолетовых лучей, снизить фактически в два раза количество инфракрасного излучения, попадающего в помещение.

Инновационный продукт идеально вписывается в тренд энергосберегающего строительства, а также подходит для пассивных зданий.

Как подтвердили исследования, квантовые точки поглощают больше солнечной энергии, в сравнении с самым распространенным полупроводником – кремнем. Помимо этого, они не теряют своих свойств с течением времени, а также устойчивы к погодным условиям.

Используя квантовые точки, можно полностью ликвидировать проникновение в помещение вредных ультрафиолетовых лучей, а также практически на 50 процентов ограничить количество инфракрасного излучения. Благодаря данной технологии было сформировано окно с прозрачным фотоэлектрическим стеклопакетом, которое вырабатывает электрическую энергию.

Автор: Fasadinfo

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Окно с фотоэлектрическим стеклопакетом на квантовых точках | Fasadinfo.ua