Еврокомиссия разрешила слияние «алюминиевых гигантов» Novelis и Aleris

23-10-2019

Еврокомиссия разрешила слияние «алюминиевых гигантов» Novelis и Aleris
Европейская комиссия предоставила разрешение на объединение американских фирм Novelis (входит в индийскую группу Hindalco) и Aleris при условии продажи бельгийского завода Duffel, а также вообще всего европейского бизнеса Aleris по изготовлению алюминиевого листа.

О слиянии Novelis и Aleris было заявлено в июле 2018 года. На сегодняшний день Novelis является крупнейшим в мире производителем алюминиевого листового проката, а приобретение Aleris должно было добавить в его структуру 13 заводов в Северной Америке, Азии а также Европе.

Как утверждает Европейская комиссия, соединение мощностей этих компаний привело бы к появлению в Европе доминирующего поставщика, а также возможному нарушению конкуренции.

Завод Duffel представляет собой интегрированное прокатное производство: от горячекатаного листа и частично полуфабрикатов вплоть до готовой холоднокатаной продукции с высокой добавленной стоимостью.

Novelis утверждает, что уже ведет работу по поиску возможных покупателей. После получения разрешения от Европейской комиссии предприятие рассчитывает в кротчайшие сроки решить аналогичные задачи в США, а также Китае чтобы закрыть сделку в январе 2020 г.

Автор: Fasadinfo

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Еврокомиссия разрешила слияние «алюминиевых гигантов» Novelis и Aleris | Fasadinfo.ua