Проектирование жилых домов с классом энергоэффективности не ниже «С»

25-10-2019

Проектирование жилых домов с классом энергоэффективности не ниже «С»
«Проектирование жилых домов с классом энергоэффективности не ниже «С» позволит экономить до 40% на энергии», - сообщила пресс служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Норма закреплена в новых ДБН В.2.2-15: 2019 «Жилые дома. Основные положения». Они вступят в силу с 1 декабря 2019 и касаются нового строительства и реконструкции.

«Весь прогрессивный мир движется в направлении энергосбережения, и мы должны перенимать этот положительный опыт. 23 июля прошлого года вступили в силу изменения в Закон Украины «Об энергетической эффективности зданий», в котором внедрены европейские требования к энергоэффективности и введены классы энергоэффективности зданий от A до G. Соответственно, эти принципы были учтены при обновлении ДБН по жилым домам. Эти качественные изменения дадут возможность греть помещения людей, а не воздух», - говорится в сообщении.

Согласно новым ДБН, жилые дома и встроенные в них помещения общественного назначения следует проектировать классом энергоэффективности не ниже «С» с учетом требований ДБН В.2.6-31: 2016 «Тепловая изоляция зданий».

Автор: Fasadinfo

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Проектирование жилых домов с классом энергоэффективности не ниже «С» | Fasadinfo.ua