Керамика, как экологическое решение в облицовке фасадов

25-06-2019

Керамика, как экологическое решение в облицовке фасадов
Каждый февраль в городе Валенсия, Испания, проводится Cevisama: международная выставка керамической плитки. Сосредоточившись на инновациях, отрасль производит большое количество современных керамических продуктов, а также уделяет первостепенное внимание дальнейшему развитию.

Керамические вентилируемые фасады широко применяются в Европе в виду хорошей прочности материала и устойчивости к неблагоприятным атмосферным условиям. Новое поколение керамических продуктов настолько убедительно имитирует цвет и текстуру их оригинальных аналогов, что порой покупателю приходится дотрагиваться к ним, чтобы понять разницу.

Керамические фасады также способствуют повышению качества воздуха в помещениях, потому как они не выделяют летучих органических соединений, не поглощают загрязняющие вещества и другие запахи, препятствуют росту плесени и других организмов, легко очищаются и не требуют применения токсичных продуктов для ухода. Средний срок их полезного использования определяется в 50 лет, с простой заменой единичных повреждённых плиток в любой момент, при этом они устойчивы как к воде, так и к огню.

Исторически сложилось так, что изготовление керамики тянет за собой определенный «экологический след» из-за образования парниковых газов, чрезмерного использования воды, интенсивного использования электрической и тепловой энергии. Но за последние 20 лет изготовление керамики в Испании утроилось, при этом промышленность в то же время сократила выбросы газов на 75% по сравнению с показателями 70-х годов.

Автор: Fasadinfo

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Керамика, как экологическое решение в облицовке фасадов | Fasadinfo.ua