Инновационное водородное судно

17-05-2017

Инновационное водородное судно
Судно Energy Observer на водородном топливе обязано со дня на день начать свою шестилетнюю одиссею, чтобы показать возможность транспортных технологий с нулевым уровнем выбросов во всем мире.

Водородная яхта должна сняться с якоря в порту Сен-Мало во Франции и быть первым самодостаточным энергетическим судном на просторах океана, с нулевыми выбросами парниковых газов, работающим на водороде и восстанавливаемых источниках энергии.

Разработка и система аппарата разработана в партнёрстве с французским исследовательским институтом CEA-LITEN, занимающимся новым энергетическим технологиям. Проект, поддержанный ЮНЕСКО, получил 5 миллионов евро на финансирование исследований и возведение судна.

Движущей мощью судна будут 3 массива фотоэлектрических панелей, 2 ветровые турбины с вертикальной осью, 1 тяговой змей и 2 реверсивных электродвигателя. На борту установлены водородные резервуары для долгосрочного хранения водорода, получаемого путём электролиза, также литий-ионные батареи для кратковременного хранения энергии.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Инновационное водородное судно | Fasadinfo.ua