Инновационная система сигнализации для окон

13-12-2017

Инновационная система сигнализации для окон
Исследователи из институтов Фраунгофера – Институт технологических исследований INT и Институт фотонных микросистем IPMS в Дрездене – совместно разработали инновационную систему охранной сигнализации, которая сможет обнаруживать соответствующие манипуляции с окнами. Исследование показывает значительные преимущества в сравнении с коммерчески доступными датчиками разрушения стекла.

По мнению учёных, такого рода техника должна быть способна обнаруживать как изменения температуры, так и вибрации, вызванные внешними действиями на оконный стеклопакет в реальном времени, в том числе и без разрушения стекла. Эффективность данного измерителя с внедрением волоконных брэгговских решеток подтверждена в бессчетных исследованиях, даже в тесте VdS, проведенном в контрольной лаборатории VdS Schadenverhütung GmbH в Кельне.

Инновационный метод защиты окон от взлома в текущее время доступен в виде демонстратора. По версии исследователей Института Фраунгофера, при помощи этой системы сигнализации для окон могут быть защищены не только ювелирные магазины и прочие объекты, чаще всего подверженные взлому, она кроме того пригодна для мониторинга мостов, зданий, трубопроводов, несущих систем в аэрокосмических и ветровых электростанциях.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Инновационная система сигнализации для окон | Fasadinfo.ua