Ажурный фасад здания

13-12-2017

Ажурный фасад здания
Проект ЖК на улице Михайлова умело использует достоинства окружения к пользе будущих жителей, развивая почти все актуальные тренды: деталировка фасадов тщательна, общественные пространства обмыслены как с точки зрения горожанина, но и для жителей здания.

Жилой ансамбль строится на юго-востоке Москвы, на участке 2,4 га – в 700 метрах от границы лесопарка усадьбы Кусково. Впрочем, дворец-музей и его Большой пруд находятся в противоположной части парка, и дом не нарушит историческую панораму. Ближайшее окружение ЖК – утопающие в зелени пятиэтажки, такие как кирпичные сталинские, с вкраплениями микрорайонной застройки более высокой этажности. До метро «Рязанский проспект» – 20 мин. пешком, до ж/д платформы «Плющево» – 10. В ближайшем будущем в 15 минутках ходьбы намечается открыть новую станцию метро – «Окскую улицу».

В глубину участка вытянулись 2 19-этажных корпуса. Восточный корпус соединен с корпусом вдоль улицы Михайлова широким перешейком-гипостелем. Его озелененная кровля будет небольшим дополнительным сквером, а опоры будут облицованы черным полированным гранитом. Напротив, в западном корпусе, есть другой вход во двор: компактный узкий проход, высокофункционально дублирующий восточные «пропилеи» – это принципиально, так как, как на данный момент принято, все входы в жилые секции расположены во дворе, и вход во двор – именно это вход в дом.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Ажурный фасад здания | Fasadinfo.ua