Открытие еще одного оригинального торгового центра от Snohetta

12-12-2017

Открытие еще одного оригинального торгового центра от Snohetta
Snøhetta оформила очередное здание для торгового центра натуральной косметики и парфюмерии Aesop. Место для седьмого совместного проекта норвежского бюро и австралийской марки нашлось в Лондоне.

Бюро Snøhetta завершило работу над очередным проектом для австралийского бренда Aesop; торговый центр площадью 108 м2 находится в историческом районе Лондона Челси. Это последнее «прибавление» в линейке уникальных бутиков, расположенных в различных странах мира: 2 магазина открыты в Осло, 2 – в Сингапуре и по 1 – в Дюссельдорфе и Берлине. Разработкой внутреннего пространства предыдущих бутиков помимо прочего занималась Snøhetta.

Седьмое детище мастерской Snøhetta отличается сочетанием классического (что продиктовано его локацией) и футуристического дизайна. Отправной точкой для проекта послужила колонна, стоявшая в центральной части здания. Около нее по направлению к стенам архитекторы выстроили 12 арок. Этот «букет» – ключевой элемент пространственного зонирования. Арки, стены и потолок покрыты глиняной штукатуркой с эффектом градиента: от легкого базового цвета до более темного, насыщенного. Освещение меж арками еще больше подчеркивает переход оттенков. Шероховатые, неровные оштукатуренные плоскости контрастируют с отполированными, блестящими элементами из нержавеющей стали – а именно, с раковинами.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Открытие еще одного оригинального торгового центра от Snohetta | Fasadinfo.ua