Британская GFG Alliance объединит свои «алюминиевые» активы

31-01-2020

Британская GFG Alliance объединит свои «алюминиевые» активы
Британская промышленная группа GFG Alliance объединит все свои алюминиевые активы в единую компанию Alvance Aluminium Group. В октябре прошедшего года подобное решение было принято в отношении металлургических компаний группы, объединенных в Liberty Steel Group.

В состав Alvance вступят 2 алюминиевых завода - Aluminium Dunkerque во Франции и Lochaber в Великобритании. Их совместная эффективность составит 332 тыс. т первичного алюминия в год. Помимо этого, новое предприятие будет включать единственного во Франции изготовителя алюминиевых колес Liberty Wheels France и 2 компании, выпускающих алюминиевые отливки для автомобильной индустрии, - Alvance Aluminium Technologies Poitou и Alvance Cast Products Poitou.

Все данные активы были куплены GFG Alliance в 2017-2019 гг. Кроме того в конце прошлого года предприятие заключило договор с американской Novelis касательно приобретения бельгийского завода Duffel по изготовлению алюминиевого листового проката.

Как информирует GFG Alliance, предприятие намеревается к 2030 г. стать «углеродно нейтральным» изготовителем алюминия. С этой целью оно будет использовать только лишь безуглеродные источники энергии для получения алюминия (в основном, атомные и гидростанции). Помимо этого, предприятие рассчитывает на то, что для алюминиевой отрасли будут разработаны «инертные аноды», использование которых даст возможность устранить эмиссию углекислого газа при выплавке металла.

Автор: Fasadinfo

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Британская GFG Alliance объединит свои «алюминиевые» активы | Fasadinfo.ua