Завод листового стекла в Азербайджане

06-08-2018

Завод листового стекла в Азербайджане
Новый завод листового стекла в Азербайджане будет введен в эксплуатацию в конце 2018 – начале 2019 года. Предприятие строится в зоне Сумгайытского химико-промышленного парка. Инвестиции в предприятие составят примерно 89 миллионов евро.

Производственные возможности нового завода составят примерно 8 миллионов кв. м. в год (250 тонн в день) флоат-стекла. Предприятие будет изготавливать прозрачное и тонированное в массе стекло. Предполагается, что на заводе будут работать примерно 300 сотрудников.

ЗАО «AzerFloat» осенью 2016 года подписала договор с немецкой HORN Glass Industries AG на строительство современного завода листового стекла. Строительные работы на территории площадью 12 га начались 1 октября 2017 года. Предприятие HORN Glass Industries AG занималось проектированием завода и поставкой автоматизированного оборудования, включая дозатор сырья, плавильную печь, зону резки, упаковки и складирования флоат-стекла.

На данный момент в Азербайджане потребности производителей стеклопакетов и других потребителей в листовом стекле покрываются за счёт импорта. Объемы изготовления азербайджанского стекла пойдут, в первую очередь, на покрытие потребности внутри государства, а избытки будут поставляться в Грузию и страны Средней Азии.

Автор: Fasadinfo

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Завод листового стекла в Азербайджане | Fasadinfo.ua