Впечатляющий волнообразный фасад

20-09-2017

Впечатляющий волнообразный фасад
Расположенная на берегу Эльбы в западной точке района Хафенсити, Гамбург, Германия, Эльбская Филармония сможет законно считаться не только лишь одним из крупнейших и самых «акустически безупречных» концертных залов во всем мире, но и выдающимся примером современной архитектуры.

Здание Эльбской Филармонии сможет похвастаться своей впечатляющей архитектурой и многофункциональностью. Спроектированное конструкторами бюро Herzog & de Meuron, оно вышло за рамки здания музыки, став полноценным жилым и культурным ансамблем. В 108-метровом здании, которое было официально открыто в начале января 2017 г., разместились зал филармонии, зал камерной музыки, рестораны, бары и лоджия с панорамным видом на Гамбург и гавань, роскошные гостиницы, фитнес-клуб, конференц-залы и парковка.

Система нового стеклянного строения напоминает поднятый парус либо волну. Она вырастает из лежащего в ее основании строения, которое первоначально служило портовым складом, и по проекту первого этажа совпадает с кирпичными блоками старого строения. Но сверху и снизу форма новой сборки разительно отличается от дизайна обычных и спокойных форм своего кирпичного основания.

Впечатляющий стеклянный фасад нового строения площадью 21800 м2 частично (около 5000 м2) сотворен из изогнутых стеклянных панелей, благодаря которым его структура напоминает большой кварцевый кристалл, а его внешний облик постоянно изменяется, когда на поверхности отражаются небо, вода и городские огни.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Впечатляющий волнообразный фасад | Fasadinfo.ua