Вентиляционные каналы для монолитного строительства

17-10-2017

Вентиляционные каналы для монолитного строительства
Вентиляционная система Schiedel CVENT разработана именно для монолитно-каркасного многоквартирного жилья: это верная гарантия естественного климата в жилплощади на долгие годы. А индивидуальные решения помогут архитектору при расчете.

Проектирование надежных каналов вентиляции в домах ориентируется не только лишь притязаниями нормативных документов раздела ОВ. Каналы вентиляции – это составляющая инженерных систем, которые вертикально пересекают здание, нормируется требованиям противопожарной безопасности и гигиены, также влияет на планировку квартир. Поэтому чрезвычайно интересны те современные технологии, которые учитывают нормативные требования и при всем этом дают дополнительную гибкость при строительном планировании.

Каналы вентиляции CVENT разработаны специально для монолитно-каркасного возведения. Они состоят из легких керамзитобетонных блоков высотой до 33 сантим.. Керамзитобетон не накапливает влагу, также, он в два раза легче железобетона, используемого для трехметровой шахты в панельных домах. Относительно небольшой вес и компактность – основное преимущество вентканалов Schiedel перед вентиляцией ЖБИ. Последняя отлично подходит для панельного домостроения, но при применении этих шахт в монолитном строительстве возникают определенные риски – например, несвоевременная поставка, сложность установки с привлечением строительной техники, трудности в обеспечение правильного стыка элементов.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Вентиляционные каналы для монолитного строительства | Fasadinfo.ua