В третьем квартале 2019 года Украина получит собственный оксид пропилена

08-04-2019

В третьем квартале 2019 года Украина получит собственный оксид пропилена
В Украине, на территории нефтехимического завода «КАРПАТНЕФТЕХИМ» (г. Калуш), сооружается пилотная установка по производству оксида пропилена мощностью 2700 тонн в год. Эта установка будет перерабатывать пропилен собственного производства. Запуск установки запланирован на третий квартал 2019 года.

Реализуется технология эпоксидирование пропилена перекисью водорода. Эта технология является экологически безопасной и не имеет значительного количества побочных продуктов по сравнению с хлоргидридным процессом или технологиями эпоксидирование пропилена гидропероксидов.

Разработку технологии, проектирование и изготовление оборудования для пилотной установки по производству оксида пропилена осуществляет украинская компания «Производственная группа «ТЕХИНСЕРВИС».

На первом этапе осуществляется строительство пилотной установки по производству оксида пропилена производительностью 2700 тонн в год. Вторым этапом реализации этого проекта запланировано строительство в ООО «КАРПАТНЕФТЕХИМ» промышленной установки по производству оксида пропилена мощностью 130 тыс. тонн в год и установки по производству перекиси водорода мощностью 90 тыс. тонн в год.

«КАРПАТНЕФТЕХИМ» - это современный комплекс по производству нефтехимической и химической продукции и единственный в Украине производитель этилена, пропилена, бензола, фракции С9, полиэтилена, а также каустической соды и поливинилхлорида суспензионного.

Автор: Fasadinfo

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

В третьем квартале 2019 года Украина получит собственный оксид пропилена | Fasadinfo.ua