Увеличена прочность ПВХ мембран для кровельных систем

13-10-2016

Увеличена прочность ПВХ мембран для кровельных систем
Фирма ТехноНИКОЛЬ, наикрупнейший в Европе изготовитель и поставщик кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов, вместе со шведской испытательной лабораторией Constructech Sweden AB, используя полиэстеровую сетку особого плетения, на треть увеличили прочность ПВХ мембран LOGICROOF, рассказывается в сообщении фирмы.

В сообщении отмечается, что для решения проблем увеличения прочности и долговечности ПВХ мембран LOGICROOF инженеры ТехноНИКОЛЬ приступили к опыту основных зарубежных фирм и разработали полиэстеровую сетку особого плетения (warp knitted), которая разрешит значительно увеличить качественные свойства мембраны.

Вместе со шведскими экспертами ТехноНИКОЛЬ провела сравнительные испытания кровельных систем с полимерными мембранами, произведёнными одним изготовителем, на одной производственной линии, по одной рецептуре, но с использованием разных типов армирующих сеток. Итоги исследования показали, прочностные характеристики мембраны LOGICROOF с применением новой сетки увеличились на 27%. Из этого можно сделать вывод, что при сохранении того же числа крепежа при ветровой нагрузке надежность и долговечность мембраны увеличивается на треть.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Увеличена прочность ПВХ мембран для кровельных систем | Fasadinfo.ua