Уникальный строительный материал из отходов стекла

18-10-2017

Уникальный строительный материал из отходов стекла
Научные работники пермского политеха изобрели оригинальный материал из отходов стекла – наностекло. Оно может заменить все знаменитые утеплители, а также стать строительным мат-лом.

Как пустить в дело куски старого стекла? Над вопросом, куда пустить осколки старого стекла, несколько лет назад задумались научные работники пермского политеха и создали новый материал. Наностекло практически не пропускает мороз, чрезвычайно легкое и прочное.

1-ые попытки сделать производство пеностекла были еще в 2004 году, но конкуренцию с обычными утеплителями новый материал не вынес. Предприятие по производству понадобилось закрыть. Шанс все изменить появился на данный момент, когда ученые устранили все недоработки.

- Мы научились объединять теплоизоляционные свойства и облицовочные. Проблемы у теплостекла были и остаются в том, что материал был темный, – рассказывает 1 из создателей проекта.

В Перми уже построен дом, полностью состоящий из данного мат-ла. Его владелец Дмитрий признается, что здорово сэкономил на тяжелой спецтехнике при строительстве – блоки нетяжелые, их можно подымать голыми руками. Выбору материала он рад до сих пор.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Уникальный строительный материал из отходов стекла | Fasadinfo.ua