Уникальное здание со стеклянным водопадом на фасаде

26-05-2017

Уникальное здание со стеклянным водопадом на фасаде
Расположенная в Брисбене (Австралия) фирма Aria Property Group представила победивший проект, по которому она будет возводить свои жилые башни в Южном Брисбене. 1-ое место досталось водопаду от Koichi Takada Architects. Всего в конкурсе приняли участие 4 строительные компании.

Башня включает в себя оригинальные субтропические элементы дизайна и предполагает сочетание 216 одно-, двух- и трёхкомнатных квартир.

Коичи Такада сделал гвоздём своего проекта 118-метровый водопад, который проходит по всей длине западной части башни. Поток начинается у бассейна на крыше и каскадом стекает вниз по башне через стеклянные панели, визуально деля башни на 2 части. Когда водопад достигает основания башни, он, как и природный водопад, превращается в туман, оседающий на зелёных стенах и способствующий их орошению.

Большая часть квартир смотрят на северо-восток и имеют сквозную вентиляцию. Открытый и естественно проветриваемый продольный коридор снижает употребление энергии и в других зонах. По словам Коичи Такады, естественная вентиляция способствует созданию здоровой среды в здании и считается лучшим экоустойчивым решением, которое он старается применять во всех своих проектах.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Уникальное здание со стеклянным водопадом на фасаде | Fasadinfo.ua