Создание умной автоматизированой системы солнцезащиты

15-08-2014

Создание умной автоматизированой системы солнцезащиты
NBBJ, 1 из основных американских архитектурных фирм со штаб-квартирой в Сиэтле, знаменита тем, что в свое время считалась разработчиком и поставщиком проектов домов для Amazon, Google и Samsung. Тем не менее, в том числе и такая фирма получает жалобы от своих клиентов-компаний, работники которых считают, что их рабочие места недостаточно комфортно защищены от прямых солнечных лучей. В целях решения этой проблемы, исследователи NBBJ разработали Sunbreak, прототип интеллектуальной автоматизированной системы солнцезащитных экранов, которая управляется при помощи телефона.

В настоящее время интеллектуальные навесы на окна уже достаточно распространены и не представляют собой ничего инновационного. Впрочем, фирма NBBJ сумела доказать, что в этой области потенциал нововведений еще не исчерпан. Новая система солнцезащитных «зонтиков» Sunbreak не только реагирует на изменение облачности на протяжении дня, но и способна определить, как близко пользователь подошел к окну. Благодаря своей трех-шарнирной системы, «зонтики» могут автоматически изменять угол для того, чтобы осветить дальние уголки помещений кабинета, также при надобности могут практически всецело заблокировать солнечные лучи.

Как заявляет NBBJ, в отличие от обычных интеллектуальных навесов, которые запрограммированы на видимый свет, новая система способна обнаруживать солнечное излучение и воспринимать это во внимание для регулирования температурного режима внутри помещений. Помимо всего этого, солнцезащитные экраны Sunbreak управляются с помощью Android-приложения, запущенного на мобильном устройстве, и они могут быть дополнительно оснащены светодиодами для изменения внешнего вида фасада здания.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Создание умной автоматизированой системы солнцезащиты | Fasadinfo.ua