Создан экспериментальный дом аквариум

19-08-2016

Создан экспериментальный дом аквариум
Дом-скульптура ReActor, созданный художниками Уордом Шелли и Алексом Шведером, подобно цапле, стоит на одной «ноге» и вращается вокруг своей оси. Движение происходит в зависимости от погоды и людей, которые прогуливаются по комнатам.

Проект создан художниками в рамках исследования «архитектуры социальных отношений». 5 дней Уорд Шелли и Алекс Шведер жили и качались в подвижном жилище, изучая «сложный обмен между людьми и окружающим их пространством».

Дом размерами 13,5×2,5 м. установлен на бетонной колонне — его «качание» происходит благодаря шарнирам. Всё здание изготовлено из дерева, а на всю высоту этажа установлены панорамные окна. Согласно заявлению создателей проекта, жизнь в доме сходственна парению в невесомости.

Чтобы удержать равновесие, обитателю здания необходимо обдумывать любой шаг и соотносить его с движением соседа на другом конце строения. В зависимости от этого создатели строили свой распорядок дня, основы поведения и общения вместе и старательно заносили все свои исследования в дневник.

На данный момент вращающийся дом стоит в Центра искусств OMI International Arts Center в Нью-Йорке.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Создан экспериментальный дом аквариум | Fasadinfo.ua