Инновационное проектирование подвижного фасада

19-08-2016

Инновационное проектирование подвижного фасада
Weston Baker Creative Group предложила проект строения смешанного использования, которое приблизительно быть может построено вдоль парка Хай-Лайн в Нью-Йорке. Жилые апартаменты Hybrid Farm могут появиться неподалёку от знаменитого парка, разбитого на месте заброшенной надземной железной дороги. В здании разместятся апартаменты, художественная галерея и десятиэтажная вертикальная ферма. Через огромные стеклянные окна прохожие смогут наблюдать за жизнью фермы, построенной посреди шумного мегаполиса.

Массивный стеклянный корпус будет поддерживать структура на бетонном фундаменте. При проектировании формы строения ключевым моментом стал солнечный свет — следуя за солнцем, движущемся по небу на запад, здание «скручивается», чтобы получать максимальное количество света. Гулять по Гибридной ферме смогут не только местные жители — все желающие могут следить за растениями через стеклянные окошки или подняться в сад, находящийся на последнем этаже.

Авторы проекта еще не получили разрешение на строительство, но проект гибридной фермы уже привлёк внимание многих специалистов.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Инновационное проектирование подвижного фасада | Fasadinfo.ua