Смарт-стекло с автоматической регулировкой степени затемнения

29-10-2018

Смарт-стекло с автоматической регулировкой степени затемнения
Крупный европейский завод, выпускающий стеклопакеты, - компания Glas Troesch - создала смарт-стекло SILVERSTAR DYNAMIC, которое автоматически реагирует на свет и тепло, меняя прозрачность в четыре этапа.

Интеллектуальное стекло не пропускает лишнее тепло внутрь помещения. За счёт этого оно позволяет уменьшить расход энергии до 20 %. Также исследование показало, что в палатах с таким стеклом пациенты выздоравливали значительно быстрее, чем с обыкновенными окнами.

Смарт-стекло обеспечивает комфортный климат и оптимальный вид на улицу. Это обеспечивается благодаря тому, что интеллектуальное стекло распознает различные погодные изменения и автоматически адаптируется к соответствующим условиям. Таким образом, остекление обеспечивает и достаточное пропускание естественного света, а также SMART-регулировку пропускания тепла, способствуя оптимальному комфорту и максимальной энергоэффективности.

Еще одна особенность смарт-стекла SILVERSTAR DYNAMIC заключается в том, что у него очень простое управление, которое осуществляется с помощью смартфонов, планшетов или настенных переключателей. При этом управлять можно как отдельным окном, так и всем фасадом комплексно.

Автор: Fasadinfo

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Смарт-стекло с автоматической регулировкой степени затемнения | Fasadinfo.ua