Школа будущего появится в Северной Каролине

15-06-2017

Школа будущего появится в Северной Каролине
Новое 10-этажное здание в центре Рали, столицы штата Северная Каролина, в котором расположится чартерная школа «Эксплорис» и арендаторы, будет генерировать столько электричества, что некоторые арендаторы даже не заметят счетов от электрокомпании.

Здание будет построено на участке площадью 2,5 га, который «Эксплорис» приобрела за 4,4 миллионf долларов в начале мая 2016 года. Фасад футуристического стального и бетонного строения будет покрыт количеством солнечных панелей, необходимым снабжение энергией 121 обычного домохозяйства в Северной Каролине. Общая стоимость строения составит приблизительно 65 миллионов долларов, и на данный момент примерно 50% его помещений уже законтрактованы. 1-ые арендаторы въедут к концу 2017 года, а полностью «Эксплорис» откроется для учащихся осенью 2018 года. В связи с переселением школа рассчитывает увеличить количество студентов с 420 до 650 человек.

В дополнение к массиву солнечных батарей, здание получит огромное количество других энергосберегающих технологий: к примеру, геотермальная климатическую систему. Огромное количество датчиков будут собирать эти обо всех системах строения, а центральный PC будет определять оптимальные методы применения энергии и потребления воды.

Среднее учебное заведение займёт около 5000 кв. метров на трёх этажах строения. Данная часть строения обойдётся школе приблизительно в 20 миллионов долларов, из которых 19 миллионов долларов покроют муниципальные облигации. Оставшийся миллион должны собрать частные жертвователи.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Школа будущего появится в Северной Каролине | Fasadinfo.ua