Рост ответственности энергосбережения в Швеции

13-07-2017

Рост ответственности энергосбережения в Швеции
Специалисты Экологического союза возвратились из Гётеборга, куда ездили, чтобы выяснить больше о развитии экологически ориентированного ритейла в Швеции. Специалисты посетили семинар, организованный Шведским сообществом по охране природы (SSNC), которое, к слову, считается оператором экомаркировки первого типа – Good Environmental Choice.

Представители SSNC представили несколько исследований, размещенных фирмой SB INSIGHT. Создатели разделили прогрессивных потребителей на 4 группы: эгоисты, умеренные, умные и убеждённые. По версии директора департамента экосертификации и экопотребления SSNC Евы Эйдерстрём, более интересны для исследования 2 последние группы. Конкретно они готовы брать на себя решения и принять участие в построении устойчивого общества. Не лишним будет заметить, что, в Швеции за прошедшие 2 года доля умных (smart) покупателей выросла с 15% до 20-28%.

В отчёте SB INSIGHT отмечается, что отношение шведских покупателей к ответственному потреблению изменяется в позитивную сторону. Так, к примеру, 75% положительно относятся к переработке мусора, 55% готовы покупать вещи б/у либо ремонтировать их.
Согласно прогнозам, в дальнейшем на поведение покупателей могут воздействовать 2 фактора: через 20 лет 70% населения будет жить в городках, а численность среднего класса приблизится к 2030 году к 4,9 миллиарда. человек (в 2009 – 1,8 миллиардов. чел).

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Рост ответственности энергосбережения в Швеции | Fasadinfo.ua