Проект UltraWELD: огромный прорыв по сварке стекла с металлом

22-08-2019

Проект UltraWELD: огромный прорыв по сварке стекла с металлом
Работа, проведенная Glass Technology Services, Университетом Хериот-Ватт и консорциумом отраслевых партнеров, может привести к огромному прорыву в производственном секторе.

Исследователи Glass Technology Services принимают участие в крупном проекте по сварке стекла с металлом, что может революционизировать такие отрасли промышленности, как аэрокосмическая, оборонная, оптика, оптоэлектроника и здравоохранение.

Ученые из Шеффилда сотрудничают с Университетом Хериот-Ватт в Эдинбурге и консорциумом ведущих отраслевых партнеров, чтобы сплавить стекло с металлом.

Из-за разницы в тепловых свойствах стекло разрушается, если использовались для сварки обычные методы термоскрепления, поэтому вместо этого используются клеи.
Теперь, благодаря использованию лазерной системы, отпадает необходимость в клее, что значительно увеличивает долговечность и возможности дизайна.

Компания Glass Technology Services работает над проектом, получившим внутреннее название «Проект UltraWELD». Роб Айрезон из исследовательской группы Glass Technology Services, в которую вошли доктор Оуэн МакГанн и Дэвид Юстис, сказал: «Мы были очень взволнованы этим проектом. У него есть огромный потенциал во многих отраслях промышленности».

Автор: Fasadinfo

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Проект UltraWELD: огромный прорыв по сварке стекла с металлом | Fasadinfo.ua