Польша бьет рекорды по производству окон

02-03-2018

Польша бьет рекорды по производству окон
Производство окон и дверей в Польше возросло на 5,9 процента до 23,4 миллиона единиц. Таким образом, согласно последнему бюллетеню Центра отраслевого анализа CAB (Centrum Analiz Branżowych), 2017 год стал еще одним рекордным сезоном для этой отрасли.

2017 год стал уже 4 сезоном подряд, который закончился увеличением оконного производства в стране. Всего за 4 года количество окон и дверей, изготовленных на польских заводах, увеличилось практически на 24 процента.

Роберт Клос (Robert Klos) управляющий директор CAB, заметил: «Экспортные мероприятия оказали более сильное влияние на данный показатель, чем продажи в стране. За последние 4 года ежегодный объём продаж в Польше вырос менее чем на 9%. Вмести с этим объем экспорта увеличился в два раза. В 2017 году польские фирмы продали почти 10,4 миллионов окон и дверей за рубежом, либо 44% всей произведённой продукции. Помимо прочего есть сегменты, в том числе деревянные окна либо алюминиевые светопрозрачные системы, где уже экспортируется 2/3 продукции».

Оценивая прошедший сезон, стоит выделить очень динамично растущее производство алюминиевых окон. Более чем на 10% больше окон из данного мат-ла поступало с производственных линий, чем в 2016 году.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Польша бьет рекорды по производству окон | Fasadinfo.ua