Новые фасадные решения для утепления зданий

02-03-2018

Новые фасадные решения для утепления зданий
На Форуме фасадных технологий (Building Skin Russia 2018), который состоялся в Москве 27 и 28 февраля, об инновационных разработках утепления фасадов в панельном домостроении рассказали представители фирмы PAROC. Со специальным отчетом о преимуществах системы изоляции стен заводского изготовления (Prefabricated Wall Insulation System, PreWIS) с использованием ламелей выступил Виталий Борисов, руководитель направления «Техническое развитие» фирмы.

Он отметил, что при правильном подходе панельное домостроение, на которое в Рф приходится около 10% всего существующего жилья, может быть энергоэффективным. Вопрос в конструктивных решениях фасадных систем, сначала – в межпанельных швах. Также, многие фасадные системы имеют технологические ограничения по увеличению толщины панели, связанные с увеличением толщины теплоизоляционного слоя либо ростом нагрузки на основание дома.

Решение PAROC PreWIS system включает в себя тонкослойную штукатурную систему, ламельную плиту и бетонную облицовку. Это полностью готовое решение, которое изготовляется заводским методом. При установке PAROC PreWIS system не требует какого-нибудь дополнительного приклеивания термоизоляции к бетонному основанию либо дюбелирования теплоизоляции, что снижает стоимость системы и увеличивает ее теплотехническую однородность. При всем этом у PAROC PreWIS system чрезвычайно высокая прочность на отрыв слоев — 106,4 kPa.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Новые фасадные решения для утепления зданий | Fasadinfo.ua