Новый ТРЦ с подвижным медиа-фасадом

18-04-2017

Новый ТРЦ с подвижным медиа-фасадом
ТРЦ «Хорошо!» расположен на Хорошёвском шоссе в 50 метрах от метро «Полежаевская» и строящейся станции «Хорошёвская». Единая площадь ТРЦ составляет 114 000 м2, арендная (GLA) – 50 000 м2.

В центре более 250 торговых центров, фуд-корт и компании сферы услуг. Открытие торгово-развлекательного центра состоялось 15 сентября 2016 года.

Чтобы неприглядную стройку напротив ТРЦ не отражать в его фасадах, применяли непрозрачные металлические панели Qbiss One. На площади фасадной системы в более 6 000 кв.м. установлены радиальные вертикальные элементы модульной фасадной системы Qbiss, такие как панели обратного радиуса. Помимо прочего на объекте применены нестандартные вертикальные угловые элементы увеличенного габарита.

Одной из важных сочиняющих решения фасада стали ламели – повернутые под разными углами фрагменты фасада. Данные составляющие дали возможность в дневное время сделать фасад более легким, фактурным, плавно переходить от стен к остеклению и рекламным плоскостям, ну а в вечернее время принимать на вооружение их в виде основы для устройства подсветки.

Освещение и медиа-функции фасада и архитектура в этом случае неразрывно связаны. Программные возможности осветительного оборудования позволяют закладывать различные варианты цветодинамических решений. На каждом из основных подъездов к ансамблю устроен медиа-экран. Системы управления позволяют как синхронизировать цветодинамическую картину с изображениями, но и реализовать самостоятельные сценарии освещения. Сила света, цвет и сценарии могут обращать внимания на время суток, погодные условия, условия освещенности. Вся поверхность фасада превращается в единый медиа-организм.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Новый ТРЦ с подвижным медиа-фасадом | Fasadinfo.ua