Новый фасад на подкладке

20-10-2014

Новый фасад на подкладке
В Спейкениссе на юге Голландии открылся спроектированный UNStudio «Театр де Ступ». Общественную роль театра «областного значения», которым считается де Ступ, подчеркивает его открытое солнечному свету «вертикальное фойе» с парадной лестницей, расположенное в центре строения и связанное с серией меньших пространств: это своего рода сцена для публики. Оно соединяет 2 объема зрительных залов – на 650 и 200 посетителей, соответственно. Помимо прочего в здании расположены большое кафе, ресторан, кафе для труппы, гримерные, подсобные и административные здания.

Поскольку «Театр де Ступ» рассчитан на представления всех типов и жанров – от оперы и симфонических концертов до драматических спектаклей и кабаре, оптимальную для каждого вида позицию акустических панелей на потолке можно отрегулировать при помощи особой компьютерной программы. Панели на стене обеспечивают высокое качество звука для всех зрителей вне зависимости от расположения их кресла.

В интерьере использованы оттенки розового и фиолетового. Непрозрачная часть фасада строения продолжает эту колористическую линию: она покрыта 2-мя слоями алюминиевых панелей, изнутри – лиловыми, снаружи – белоснежными. Во внешней оболочке сделаны округлые отверстия, демонстрирующие яркую «подкладку» фасада: в темное время суток эти «иллюминаторы» подсвечиваются светодиодами.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Новый фасад на подкладке | Fasadinfo.ua