Нанотехнологии сделали смарт-окна доступными каждому

12-10-2017

Нанотехнологии сделали смарт-окна доступными каждому
Не так давно американский изготовитель RavenWindow (РейвенВиндоу) из Денвера запустил термохромное «умное» окно Gen3, которое, по словам компании, стоит гораздо меньше, чем электронно-переключаемые окна с изменяемым уровнем прозрачности, и имеет короткий срок окупаемости для домовладельцев.

Окно Gen3 использует запатентованную нанотехнологию для перехода от прозрачного к тонированному состоянию, под действием фактора внешней температуры, на протяжении нескольких мин.. Стеклопакет сможет улучшить естественный свет, блокировать УФ-лучи и сокращать блики без надобности программирования, прокладки проводки либо дополнительных установок.

«Разработка RavenWindow снижает проникновение солнечного тепла, блики и вредное Ультрафиолетовое излучение, сохраняя при всем этом просмотр наружу. Наши продукты - это часть стоимости электрохромного стеклопакета, и они оценены в таком диапазоне, чтоб быть конкурентоспособными с высокоэффективным low-E стеклом и жалюзи»,- рассказал Ланс Клинг (Lance Kling), региональный менеджер по продажам.

По словам компании RavenWindow, термохромное стекло Gen3 сможет обеспечить существенную экономию энергии, до 30 процентов по счетам за коммунальные услуги, и стоит намного меньше, чем электронно-переключаемые (electronic-transitioning) аналоги. Помимо всего этого, клиенты экономят на стоимости установки и профилактики внутренних жалюзи. Это означает незамедлительную ответную реакцию от инвестиций (лучший вариант) либо на протяжении 2-4 лет (наихудший вариант).

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Нанотехнологии сделали смарт-окна доступными каждому | Fasadinfo.ua