Ленточный фасад против гладкого остекления

17-11-2017

Ленточный фасад против гладкого остекления
Жилая башня Canaletto в Лондоне по проекту UNStudio.

Дом в 31 этаж высотой появился в районе Ислингтон. Для зодчих было принципиальным сделать его визуально отличным от небоскребов Сити, потому вместо гладкого остекленного фасада он получил сложный рисунок из лент, помимо прочего формирующих небольшие «сообщества» из нескольких квартир: это обязано послужить созданию добрососедских взаимоотношений. Помимо всего этого, рельефные стенки оберегают экстерьер от лишнего солнечного света и жара, а помещение в целом – от тяги ветра вниз, препятствуя появлению локального «урагана» у подножия Canaletto (это нередко случается с высотными строениями).

Полюбоваться панорамами Лондона можно с лоджий и балконов, которые получили все квартиры. Алюминиевые плоскости элементов фасада контрастируют с фактурными материалами в интерьерах.

В здании – 190 квартир различных размеров, от студий до пентхауса, коему принадлежит вся кровля. На нижних уровнях есть ресторан (открытый для всех желающих), бассейн, спа и спортзал, медиа-комната (по сути – кинотеатр), а на 24-м этаже – клуб для жильцов с террасой.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Ленточный фасад против гладкого остекления | Fasadinfo.ua