Космический пульт для управления умным домом

10-01-2018

Космический пульт для управления умным домом
Наши дома «умнеют» из года в год – все больше устройств кондиционирования, отопления, вентиляции, освещения и так далее получают возможность удаленного управления при помощи средств автоматики, сообщает topclimat.ru. Поэтому сейчас почти все производители задумываются не только над функциональностью устройств управления умным зданием, но и над их эргономикой и дизайном. Фирма Nanoleaf, известная своими решениями в сфере освещения, разработала пульт управления необычной формы, который даст возможность управлять домашней инфраструктурой «обычным поворотом запястья».

Новый пульт от Nanoleaf выполнен в форме додекаэдра (многогранника с 12-ю гранями, чем-то напоминающего «обрезанный» футбольный мяч). Чтоб включить нужную функцию, пользователю достаточно всего лишь повернуть пульт нужной стороной вверх, и все устройства, присоединенные к нему, начнут работать по данной программе. Сама же верхняя сторона пульта станет излучать 1 из 12-и цветов, сигнализируя про то, что нужная программа запущена и одновременно как будто перенося нас в далекий космос! Этому ощущению способствует футуристическая форма пульта и его мягкое свечение.

Программы для сторон пульта задаются при помощи стандартного приложения Nanoleaf, которое может быть установлено на смартфон либо иное устройство. Впрочем, когда вам лень заниматься настройками, «коробочная» версия пульта имеет предустановленные настройки каждой из сторон.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Космический пульт для управления умным домом | Fasadinfo.ua