Компания OKNOPLAST представила сенсорное смарт-окно

12-04-2018

Компания OKNOPLAST представила сенсорное смарт-окно
Хотя технологи уже некое время тому создали прототип стеклопакета, отображающего изображение по аналогии с сенсорным экраном, лишь теперь данная концепция реализована на практике. Выполнила это польская фирма OKNOPLAST, которая не так давно представила интеллектуальное окно будущего «Inteligentne Okno».

Просмотр любимого фильма, поиск информации в Интернете, обмен моментальными сообщениями, в том числе и проведение презентации для клиентов на стеклянной плоскости окна – прекращает быть элементом научной фантастики. Сенсорное окно – это научно-техническая революция, которая действительно входит в наши дома.

Хоть технологии отображения изображений с каждым годом становятся все более продвинутыми, до этих пор ни один из производителей окон не показал настоящего решения, которое обладало бы подобной опцией, в том числе с функцией касания. Тем более поразительным является последний продукт OKNOPLAST – «Inteligentne Okno», который польский производитель показал на крупнейшей отраслевой выставке Fensterbau Frontale 2018. Инновационное решение дает возможность использовать стеклопакет в качестве планшета или ноутбука.

Смарт-окно выглядит как обычное окно. Само остекление остается прозрачным, обеспечивая поступление солнечного света в комнату. В тот момент, когда пользователь решает воспользоваться интеллектуальными функциями, стеклопакет становится уникальным девайсом.

Действительно, качество изображения на поверхности стеклопакета дает возможность отображать содержимое без помех, вызванных ярким солнечным светом. Следовательно, пользователи сенсорных окон имеют все шансы забыть о распространённых проблемах с контрастом.

Автор: Fasadinfo

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Компания OKNOPLAST представила сенсорное смарт-окно | Fasadinfo.ua