Китай собирается построить 2 миллиона квартир в этом году

27-04-2017

Китай собирается построить 2 миллиона квартир в этом году
В 2017 году власти КНР намерены возвести около 2 млн новых квартир для государственного арендного жилого фонда, сообщает агентство Reuters ссылаясь на «Синьхуа». Как сказал в своем интервью китайскому информагентству замминистра жилищного строительства Лу Кехуа (Lu Kehua), данная программа в проектах министерства на данный момент стоит на первом месте.

Власти надеются сделать доступным жильё для людей с низким доходом – в первую очередь это касается рабочих-мигрантов, которые приехали в большие города из сельской местности. Кроме стремительного роста цен на жилплощади в городах, ситуацию осложняет система регистрации по месту проживания: «китайская прописка» регламентирует (ограничивает) различные стороны жизни людей КНР, начиная от поступления в институт и заканчивая покупкой дома.

Лу Кехуа сообщил о том, что в конце прошлого года 11,3 млн семей обрели дом благодаря увеличению субсидий и кредитной поддержке строительных работ соцжилья. Все же, специалисты говорят, что 2 миллиона квартир – слишком мало для настоящих потребностей страны, учитывая, что население Китая составляет приблизительно 1 миллиардов 357 млн жителей, и при всем этом около 70 млн человек живут в бедности. Кроме того специалисты сообщают о том, что драмы добавляет неоднородность ситуации: в то время, как в городах рынок недвижимости уже давно «перегрет», построенные с нуля новые города меньшего размера, часто не в самых популярных частях страны, часто пустуют, превращаясь в «города-призраки».

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Китай собирается построить 2 миллиона квартир в этом году | Fasadinfo.ua